Пятница, 26.04.2024, 01:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 42
Единый общероссийский номер детского телефона доверия
Общероссийский рейтинг школьных сайтов - осень 2020
  • Таланты-онлайн "Одарённые дети"
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Сайт Максимовой Ирины Викторовны

    Главная » 2020 » Октябрь » 17 » Посвящение в пешеходы
    19:34
    Посвящение в пешеходы

    15 октября в нашей школе прошёл праздник для первоклассников "Посвящение в пешеходы", главной целью которого, стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора,  воспитание культурного пешехода. Праздник прошёл в игровой и познавательной форме. 

    Ребята отряда ЮИД 4 "В" класса рассказывали стихи, загадывали первоклассникам загадки, исполняли песни о правилах дорожного движения. А первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт. Ребята замечательно справились со всеми заданиями Светофора Светофоровича и получили много полезных советов.  

    Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД ОМВД России по Александровскому району Н.С. Гамова рассказала первоклассникам о том, что быть пешеходом не менее ответственно, чем быть водителем, ведь для этого нужно и знать, и соблюдать Правила дорожного движения. Пешеход – это человек, который не только переходит проезжую часть, но и идет по тротуару, стоит на автобусной остановке, ждет такси во дворе. При этом очень важно всегда переходить проезжую часть только по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора, при движении в тёмное время суток или условиях недостаточной видимости, на верхней одежде и портфелях должны быть светоотражающающие элементы. Перед осенними каникулами вспомнить дорожную азбуку для ребят нелишне. В пасмурную погоду на улице темнеет рано и водители не всегда могут увидеть переходящего дорогу пешехода. Поэтому родителям необходимо позаботиться о наличии на одежде светоотражающих фликеров, чтобы дети стали более заметными в темное время суток.

    Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что  он  надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения. 

    В заключительной части мероприятия ребята пообещали соблюдать правила дорожного движения и дали клятву пешехода. А Надежда Сергеевна вручила всем мальчишкам и девчонкам светоотражающий элемент "Знак осторожно дети"

     

    Просмотров: 136 | Добавил: irina4 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar